pdficon
Resultate
 
  • Ranglisten
  • Vereins.MS
  • Bez.MS
  • Geissb.MS
  • Geissbergschiessen
  • Axpo.Insel

Stand 12.12.2017



Absenden 2017
Ranglisten
- Zobigstich
- Saustich
- Glücksstich (ehem. Goldvrenelistich)
- Kantonal/Feld/Cape/AMM
- Jahresmeisterschaften

Resultate der Vereinsmeisterschaft 2017

Zwischenrangliste der Jahresmeisterschaft pdf icon per 11.08.2017

Anlass Ort TN Verein Gruppe/Ausz. Einzel bester Villiger
Gruppensch. Feld D
Leibstadt 14 - Rangliste Rangliste Baumann Paul, 139
Chrüzlibach Feld D Rekingen 13 - Rangliste Rangliste Berner Urs, 141
Limmattal Spreitenbach 17 91.714 Rangliste Hovind Jan, 93
Festung Full 16 91.338 Rangliste Rangliste Müller Rolf, 94
BSV-Sch. BSV Brugg Remigen 15 91.044   Rangliste Müller Rolf, 95
EWS BSV Brugg Remigen 10     Rangliste Berner Urs, 141
Frühjahresschiessen O'siggenthal 17 89.914 Ranglisten Schatzmann Thomas, 94
BSV Zurzach Leibstadt 15     Rangliste Keller Bruno, 95
Grossfeld Scherz 11     Rangliste Müller Rolf, 97 (3./382)
Sparblig (def.) Gans/Rem/Wil 17 91.718   Rangliste Müller Rolf, 95
Brestenegg
(immer noch provisorisch)
Rohr 12   Rangliste Rangliste Hodel Anton, 94
Keller Bruno, 94
AG KSF Zofingen Staffelbach 19 93.894   Rangliste Keller Bruno, 95
Rebbergschiessen Tegerfelden 18 92.602 Gruppen
Grp einz.
Rangliste Keller Bruno, 95 (Einzel)
Nyffeler Patric, 73 (Grp)
Übereschuesset Döttingen 18 92.754 Gruppen
Grp einz.
Rangliste Keller Bruno, 95 (Einzel)
Nyffeler Patric, 78 (Grp)
Fährischiessen Kleindöttingen 16 91.670   Rangliste Berner Urs, 96
Gladiatorenschiessen Hausen 13 87.904   Rangliste Berner Urs
Herbst Zurzach Schneisingen 14 92.493   Rangliste Müller Rolf, 96
Zobigstich Villigen 38     Rangliste Müller Rolf, 50

Diverse Anlässe ausserhalb der Vereinsmeisterschaft 2017
Schiessen Ort Verein Gruppe Einzel bester Villiger
Winterschiessen Villigen Resultate und Ranglisten  
Bächtelischiessen Rafz alle Resultate Müller Rolf, 95
St. Michaelsschiessen Oberwil-Lieli   Rangliste Rangliste Berner Urs, 93
SGM Kant. Vorrunden Heimstand   Feld D Feld E Müller Rold, 142 (D)
Burger Silvio, 139 (E)
Wasserschlossschiessen Vogelsang 7 TN   Rangliste Berner Urs, 95
Baumann Paul, 95
Reusstalschiessen Mühlescher 8 ZN   Rangliste Locher Ernst, 94
GM Kant. Final Buchs Feld D:
Feld E:
Rangliste
Rangliste
  Wieser Marcel, 139
Graf Alexander, 137
GM Hauptrunde 1 Heimstand   Rangliste    
GM Hauptrunde 2 Heimstand   Rangliste   Kessler Bernhard, 141
GM Hauptrunde 3     Rangliste   Berner Urs, 140
Sempacher (SG Villigen) Sempach Sieg   Rangliste Paul Baumann (Bundesgabe)
Grimselschiessen     Rangliste Rangliste Müller Rolf, 44
Veteranenschiessen AG Möhlin alle Resultate Berner Urs, 95
VASV Einzelmeisterschaft Heimstand     Rangliste Berner Urs, 188
AG Liegendmatch Ord. Buchs     Rangliste

Müller Rolf, 559 (Rang 8)

Ustertagschiessen Uster   Rangl.-D Rangl.-D
Rangl.-E
Müller Rolf, 47
Morgartenschiessen Oberägeri   Rangliste Rangliste Müller Rolf, 45 / Gruppe Rang 11
Nachtschiessen Kaisten   Rangliste Rangliste Schumacher Walte,r 74
Gruppe-D Rang 3
Winterschiessen Beinwil/i.F.   Rangliste Berner Urs, 96
Brandholzsch. Unterkulm      

AMM 2017
Stand 30.10. (finalisiert)
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4
Name Vorname Waffe M 226 M 338 M 226 M 338 M 226 M 338 M 226 M 338 Total Durchschn.
Baumann Paul 57-03   182 179   171     166 698 174.50
Berner Urs 57-03 194   188   183   186   751 187.75
Burger Silvio G90   183   182   182 183   730 182.50
De Min  Roland Kara   173   174   163   162 672 168.00
Fedrizzi Reto 57-03   180   186   179 177   722 180.50
Graf Alexander G90 179   180   171     181 711 177.75
Graf Bernhard G90 172     181   173   180 706 176.50
Hodel Anton G90   168   162   181   175 686 171.50
Keller Bruno 57-03 184   177   179   175   715 178.75
Kessler Bernhard 57-03 181   186   163   170   700 175.00
Locher Ernst 57-03 188   178   188   166   720 180.00
Märki Dieter 57-03   178   161   155   172 666 166.50
Müller Rolf 57-03 187   178   179   193   737 184.25
Nyffeler Patric G90   174   179   182   182 717 179.25
Schatzmann Thomas G90   184   167   173   185 709 177.25
Wieser Marcel 57-03 176   184   186   187   733 183.25
1461 1422 1450 1392 1420 1388 1437 1403   177.70
Resultate Einzel Ordonnanz pdf pdf pdf pdf    
Resultate Mannschaften       pdf    
Die Tabelle ist nach Namen sortiert. Nach dem Absenden erfolgt eine Sortierung nach dem Druchschnitt der Resultate.
Der "Farbname" bezeichnet die Mannschaft und Standblatt (weiss od. blau), in welcher der Schütze die betreffende Runde zu absolvieren muss respektive absolviert hatte.
* = gesetzt


Resultate der Vereinsmeisterschaft 2016

Schiessen Ort Verein TN Gruppe Einzel bester Villiger; Bemerkungen
Gruppenschiessen
(das bessere zählt)
Leibstadt     pdf pdf Berner Urs, 144
Chrüzlibach     pdf pdf Müller Rolf, 140
Feuermann R., 140
Lochbachschiessen Endingen pdf     pdf Müller Rolf, 94
Limmattal Spreitenbach pdf     pdf Kesser Bernhard + Baumann Paul, 91
Reuss-Dörfli Gebenstorf pdf     pdf Müller Rolf, 94 / 8 TN >=90, Kat.2-Sieger
BSV Brugg Verb. Auenstein pdf     pdf Kessler Bernhard, 94 / 6 TN >=90
BSV EWS   pdf     pdf Fedrizzi Reto, 142 (Rang 1)
Maischiessen Kirchdorf Rangliste 20   Rangliste Märki Wädi + Müller Rolf, 93
Grossfels Scherz-Sch.-B.   22   pdf Müller Rolf, 96
BSV Zurzach Döttingen Rangliste 17   Rangliste Müller Rolf, 95; Verein 91.707
Besserstein Villigen Rangliste 26   Rangliste Berner U., Müller R., Wieser M., 94
Oelbach Oberbözberg n.v. 17   Rangliste Berner Urs, 95
Sparblig Gan./Rem./Wil Rangliste 22   Rangliste Burger Sivio, 94
Gheid Rüfenach Rangliste 18   Rangliste Berner Urs, 95
Gladiatoren Hausen Rangliste 17   Rangliste Berner Urs, Müller Rolf, 93
update gifHerbst Zurzach Mellikon Rangliste 16   Rangliste Müller Rolf, 93
Endschiessen Villigen          


AMM 2016
Stand 22..09.
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4
Name Vorname Waffe M 248 M 327 M 248 M 327 M 248 M 327 M 248 M 327 Total Durch-
schn
.
Baumann Paul 57-03   172   174 171     181 698 174.50
Berner Urs 57-03 187   179   183   185   734 183.50
Burger Silvio G90 173   170     168   174 685 171.25
De Min  Roland Kar.   165   174   176   172 687 171.75
Fedrizzi Reto 57-03   179   181 164     178 702 175.50
Graf Alexander G90 187   179   181   185   732 183.00
Graf Bernhard G90   174   176   186 177   713 178.25
Hodel Anton G90   173   175   176   176 700 175.00
Keller Bruno 57-03 182   178   186   177   723 180.75
Kessler Bernhard 57-03 184   177     189 187   737 184.25
Locher Ernst 57-03 178   175   177   182   712 178.00
Märki Dieter 57-03   178   168   161     507 169.00
Müller Rolf 57-03 182   189   176     181 728 182.00
Nyffeler Patric G90   174   168   178   180 700 175.00
Schatzmann Thomas G90   171   174   182 176   703 175.75
Wieser Marcel 57-03 179   182   186   182   729 182.25
Feuermann Rosemary G90               173 173 173.00
1452 1386 1429 1390 1424 1416 1451 1415 11363 177.55
Resultate Einzel Ordonnanz pdf pdf pdf pdf    
Resultate Mannschaften       pdf    
Die Tabelle ist nach Namen sortiert. Nach der letzten Runde erfolgt eine Sortierung nach dem Druchschnitt der Resultate.
Der "Farbname" bezeichnet die Mannschaft und Standblatt (weiss od. blau), in welcher der Schütze die betreffende Runde zu absolvieren muss respektive absolviert hatte.

Diverse Anlässe ausserhalb der Vereinsmeisterschaft 2016

Schiessen Ort Verein Gruppe Einzel bester Villiger
Bächtelischiessen Rafz   pdf   Märki Dieter, 92
Winterschiessen ZH Oerlikon   pdf   Locher Ernst, 91
St. Michaelsschiessen Oberwil-Lieli   pdf pdf Berner Urs, 91
SGM Kant. Vorrunden Heimstand   pdf   Villigen-1 Sieger
Obertelschiessen Suhr   pdf pdf Berner Urs, 93
Brestenegg Buchs   pdf pdf Berner Urs, 96
Eichwaldschiessen Zeihen   pdf pdf Berner U., Müller R., 37
GM Kant. Final Möhlin   pdf   Schatzmann T., 138
Grimselschiessen Guttannen   pdf pdf Schatzmann, Berner U., 44
Sempacher (UOV Brugg) Sempach     pdf Müller R., 48 (max), Festsieger
AG Liegendmatch Ord. Buchs     Rangliste Berner U., 576, Goldmedaille, Meister
Nachtschiessen Kaisten   pdf pdf Schumacher Walter 77
Ustertagschiessen Uster   pdf pdf Locher Ernst, 46
Morgartenschiessen     pdf pdf Berner Dominique, 46
Nachtschiessen Kaisten   pdf pdf Schumacher Walter 77
neu gifWinterschiessen Kölliken   alle pdf Graf Bernhard, 72
neu gifWinterschiessen Beinwil/Freiamt   alle pdf Müller Rolf, 94
Kantonalstich AGSV       pdf alle Res. >= 90


Winterschiessen 2016 in Villigen
alle Resultate und Ranglisten in einem Dokument

Absenden 2015

Ranglisten

pdf icon Goldvrenelistich
pdf icon Saustich
pdf icon Zobigstich
pdf icon Kantonal-, Feld-, Cape Town-Stich plus AM
M

Schlussresultate der Meisterschaft siehe Unterregister [ VEREINS.MS ]


Resultate der Vereinsmeisterschaft 2015

...Schiessen Ort Verein Gruppe/Ausz. Einzel bester Villiger, Punkte
Frühling O'Siggenthal alle Ranglisten pdf icon Wieser Marcel, Keller Bruno 93
Limmat Spreitenbach pdf icon AZ nur Müller, 48 pdf icon Müller Rolf, 94
Hölibach Gebenstorf ersetzt offizielle Rangliste pdf icon Wieser Marcel, 93
Festung Full-Reuenthal pdf icon pdf icon pdf icon Berner Urs, 93
Sparblig Remigen alle Ranglisten pdf icon Müller Rolf, 96
BSV Brugg Hausen pdf icon Mouche pdf icon
Graf Bernhard, 94
EWS   Feld D pdf icon Kessler Bernhard,
Müller Rolf, 139
BSV Zurzach Leibstadt pdf icon   Locher Ernst, Berner Urs; 92
EFS Raron nur Vereinsstich pdf icon Berner Urs, 96
Gladiatoren Hausen pdf icon pdf icon
pdf icon Kessler Bernhard, 94
Fähri Kleindöttingen   elektronisch
nicht verfügbar
   
Rebberg Tegerfelden alle Ranglisten pdf icon Müller Rolf, 95
Überschüsset Döttingen pdf icon pdf icon pdf icon Keller Bruno, 96
Standaus Villnachern   elektronisch
nicht verfügbar
   
Nachtrag:          
OP   nur A-Li. Schützen SGV pdf icon Wieser Marcel, 82

Diverse Resultate ausserhalb der Vereinsmeisterschaft
Anmerkung: der Webmaster gibt keine Gewähr, dass hier alle besuchten Schützenfeste eingetragen sind. Damit Ranglisten und Resulate hier publiziert werden, ist er auf Angaben der Aktiven angeweisen.
...Schiessen Ort Verein Gruppe Einzel bester Villiger, Punkte
Eisblumenschiessen Leuggern   pdf alle Märki Dieter, 91
Gruppenschiessen
Gruppenschiessen
Leibstadt Feld A pdf pdf Feuermann Rosemary, 90
Feld D pdf pdf Müller Rolf, 138
Chrüzlibach Rekingen   pdf pdf Kessler Bernhard, 141 (5.)
St. Michaelsschiessen Oberwil-Lieli Feld D pdf pdf Berner Urs, 94
Hist. Habsburgschiessen   300m pdf Berner Urs, 57
Grossfels Scherz pdf   pdf Märki Dieter, 31
SGM Kantonalfinal AG Buchs   pdf   Müller Rolf, 139
Hist. Sempacherschiessen Sempach UOV
pdf
Gewinner
pdf
300m
pdf
Wieser Marcel, 46, Semp.-Becher, 3. Rang
Hist. Grimselschiessen Guttannen   pdf pdf Schatzmann Thomas, 42
Aarg. Liegendmatch Buchs     Berner Urs, Bronze Med.
Häbnischschiessen Seon   pdf Berner Urs, 94
Beguttenalp Erlinsbach   pdf Berner Urs, 92
Nachtschiessen Kaisten   pdf Gruppensieg... !!!
Hist. Ustertagschiessen Uster   pdf Berner Urs, Kessler Bernhard, beide 48
Hist. Morgartenschiessen Morgarten   pdf Müller Rolf, 48
Winterschiessen Beinwil i. F.      
Brandholz Unterkulm   pdf Wieser Marcel, 74, Gruppe 16./73

AMM 2015

Stand nach der 4. Runde (geschossen)
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4
Name Vorname Waffe M 228 M 327 M 228 M 327 M 228 M 327 M 228 M 327 Total Durch-
schn
.
Berner Urs 57-03   181 179   181   186   727 181.75
Graf Alexander G90 187   179   177   183   726 181.50
Keller Bruno 57-03 182   180   183   180   725 181.25
Burger Silvio G90   191 183   173   177   724 181.00
Müller Rolf 57-03 180   181   181   179   721 180.25
Kessler Bernhard 57-03 173   175   186   187   721 180.25
Wieser Marcel 57-03 176     180 173   182   711 177.75
Locher Ernst 57-03 175   174   184   175   708 177.00
Graf Bernhard G90 170     178   179   173 700 175.00
Fedrizzi Reto 57-03   172   172   171   181 696 174.00
Nyffeler Patric G90 167     173   173   182 695 173.75
Schatzmann Thomas G90   174   181   176   163 694 173.50
De Min  Roland 57-03   175   167   169   178 689 172.25
Baumann Paul 57-03   178 169     175   167 689 172.25
Hodel Anton G90   163   167   183   160 673 168.25
Berner Dominique G90               163 163 163.00
Märki Dieter 57-03   151   175   162     488 162.67
1410 1385 1420 1393 1438 1388 1449 1367    
Resultate Einzel Ordonnanz smal pdf icon smal pdf icon AMM Runde Einzel AMM Runde Einzel    
Resultate Mannschaften       AMM Runde Einzel    
Tabelle der Schützen ist nach dem Druchschnitt der Resultate sortiert.
Der "Farbname" bezeichnet die Mannschaft und Standblatt (weiss od. blau), in welcher der Schütze die Runde absolvieren musste.

SGM
Bezirksrunde in Villigen (Heimrunde), 14. April
Villigen SG-1 Villigen SG-2 Villigen SG-3
Baumann Paul 135 Berner Urs 135 Burger Sivlio 124
Kessler Bernhard 140 De Min Roland 136 Graf Alexander 136
Märki Dieter 131 Hodel Anton 123 Graf Bernhard 131
Müller Rolf 141 Keller Bruno 135 Nyffeler Patric 126
Wieser Marcel 124 Locher Ernst 123 Schatzmann Thomas 120
  671   652   637



jahr2014


Resultate der Vereinsmeisterschaft 2014
Schlusstand
...Schiessen Ort Verein Gruppe/Ausz. Einzel bester Villiger, Punkte
Lochbach Endingen pdf icon   pdf icon Kessler Bernhard, 94
Talschiessen Sulz pdf icon   pdf icon Huber Thomas, 95
Maischiessen Kirchdorf pdf icon   pdf icon Keller Bruno, 95
Brestenegg Buchs Weigerung des Webmaster, Ranglisten
in Grafikform statt suchbarem PDF auf
sg-villigen Seiten zu speichern. Mit einem Klick auf "Link" bist du jedoch auf der Buchser Seite.
Buchs Webseite Gruppe: Kawasaki Rang 9
Einzel: Kessler Bernhard, 95
Zurzach Verband Tegerfelden pdf icon   Keller Bruno u. Müller Rollf, 93
Sparblig Gansingen pdf icon pdf icon Sidler Pius, Keller Bruno, Locher Enst,
Müller Rolf, alle 93
J+A Gruppe, 7. Rang
Oelbach Oberbözberg pdf icon   Berner Dominique, 91
BSV Villigen pdf icon Mouche pdf icon Keller Bruno, 94
EWS Villigen   pdf icon Feld A: Kessler + Müller 187
Feld D: Baumann + Kessler
+ Fedrizzi R., 136
Weiher Freienwil pdf icon   pdf icon Berner Urs, 92
Bundesfeier Schneisingen pdf icon pdf icon pdf icon Keller Bruno, 96
Gheid Rüfenach nicht verfügbar pdf icon pdf icon
nur sgv pdf icon
Kessler Bernhard, 94
Hausen Gladiatoren ausstehend nur aus Webinhalt verfügbar
Liste by b.g.pdf icon
Wieser Marcel, 91
Herbst Bez Zurzach pdf icon   pdf icon Müller R. Hovind J. Keller B. Schatzmann
T. alle 48
Endschiessen Villigen     pdf icon Schumacher Walter, 50

Resulate, die hier fehlen, können bereits archiviert worden sein.
2009, 2010, 2011 2012, 2013 und tw. 2014 sind im Archiv zu finden (unter $Ranglisten)


Vereinsmeisterschaft 2017

Jahresmeisterschaft 2017

Rang Name Vorname Total

Best aus
OP/FS

beste
Passe
2 3 4 5 6 7 8
1 Müllermueller.rolf Rolf 8654.80 976.47 1000.00 970.00 960.00 958.33 950.00 950.00 950.00 940.00
2 Berner Urs 8482.94 952.94 960.00 960.00 940.00 940.00 940.00 930.00 930.00 930.00
3 Graf Bernhard 8479.53 944.17 988.80 947.60 937.30 937.30 937.30 933.06 927.00 927.00
4 Keller Bruno 8464.51 941.18 960.00 950.00 950.00 950.00 950.00 940.00 913.33 910.00
5 Graf Alexander 8414.29 944.17 947.60 937.30 937.30 933.87 933.06 927.00 927.00 927.00
6 Schatzmann Thomas 8387.06 929.86 968.20 968.20 947.60 927.00 916.70 916.70 916.70 896.10
7 Nyffeler Patric 8383.06 915.56 968.20 947.60 937.30 927.00 927.00 927.00 927.00 906.40
8 De Min Roland 8358.45 901.25 968.20 947.60 937.30 937.30 937.30 927.00 916.70 885.80
9 Baumann Paul 8311.37 964.71 930.00 926.67 920.00 920.00 920.00 920.00 910.00 900.00
10 Berner Dominique 8275.75 993.65 968.20 957.90 947.60 937.30 927.00 865.20 854.90 824.00
11 Burger Silvio 8274.47 908.82 947.60 937.30 937.30 927.00 916.70 906.40 906.40 886.94
12 Wieser Marcel 8229.61 952.94 960.00 920.00 910.00 906.67 900.00 900.00 890.00 890.00
13 Hodel Anton 8227.71 896.71 968.20 940.00 927.00 920.00 910.00 890.00 890.00 885.80
14 Hovind Jan 8219.22 905.88 930.00 920.00 920.00 913.33 910.00 910.00 910.00 900.00
15 Locher Ernst 8173.56 902.78 940.00 920.00 920.00 913.33 913.33 894.12 890.00 880.00
16 Fedrizzi Reto 8030.33 905.88 940.00 910.00 900.00 880.00 880.00 880.00 873.33 861.11
17 Willi Markus 7784.07 908.82 957.90 927.00 927.00 901.25 885.80 813.70 741.60 721.00
18 Märki Dieter 7677.22 847.22 900.00 890.00 870.00 840.00 840.00 840.00 830.00 820.00
19 Berner Angela 7294.22 836.12 885.80 854.90 813.70 813.70 782.80 772.50 772.50 762.20
                         
n.r. Schumacher Walter 8629.25 986.11 976.47 970.00 966.67 960.00 960.00 950.00 950.00 910.00
n.r. Schumacher Hans 8514.71 964.71 980.00 960.00 950.00 940.00 940.00 930.00 930.00 920.00
n.r. Casati Michael 8271.54 930.56 953.33 940.00 920.00 920.00 920.00 920.00 917.65 850.00
n.r. Feuermann Rosemary 8265.25 969.41 988.80 947.60 927.00 916.70 899.53 885.80 875.50 854.90
n.r. Huber Thomas 8239.44 902.78 930.00 930.00 930.00 920.00 910.00 910.00 906.67 900.00
n.r. Casati Daniela 8009.48 888.89 940.00 930.00 910.00 880.00 880.00 870.59 860.00 850.00

Kleine Meisterschaft 2017

Rang Name Vorname Total OP FS Zobigstich Feldstich CapeTown
1 Baumann Jennifer 3490.05 969.41 872.64 844.60 803.40 -
2 Rüdt Ramona 3350.95 847.06 638.89 860.00 880.00 763.89
3 Rüdt Sigi 3185.56 800.00 722.22 760.00 820.00 805.56


Vereinsmeisterschaft 2016

Grosse Meisterschaft 2016

Rang Name Vorname Total OP FS beste
Passe
2 3 4 5 6 7
1 Müller Rolf 8506.11 1000 902.78 960.00 950.00 940.00 940.00 940.00 940.00 933.33
2 Kessler Bernhard 8494.80 976.47 958.33 980.00 940.00 940.00 930.00 930.00 920.00 920.00
3 Berner Urs 8490.33 905.88 944.44 980.00 960.00 950.00 950.00 940.00 930.00 930.00
4 Keller Bruno 8252.65 917.65 875.00 960.00 930.00 930.00 920.00 920.00 900.00 900.00
5 Burger Silvio 8189.38 858.82 930.56 980.00 940.00 900.00 900.00 900.00 900.00 880.00
6 Schatzmann Thomas 8186.34 894.12 972.22 940.00 910.00 900.00 900.00 900.00 890.00 880.00
7 Hovind Jan 8185.36 976.47 888.89 960.00 920.00 900.00 900.00 880.00 880.00 880.00
8 De Min Roland 8157.19 929.41 777.78 940.00 940.00 930.00 920.00 920.00 910.00 890.00
9 Baumann Paul 8143.40 941.18 888.89 930.00 920.00 920.00 910.00 893.33 880.00 860.00
10 Wieser Marcel 8123.10 905.88 847.22 940.00 920.00 910.00 906.67 900.00 900.00 893.33
11 Fedrizzi Reto 8120.33 905.88 861.11 946.67 940.00 920.00 900.00 890.00 886.67 870.00
12 Graf Bernhard 8117.16 858.82 875.00 980.00 910.00 900.00 900.00 900.00 900.00 893.33
13 Locher Ernst 8076.08 929.41 916.67 910.00 910.00 900.00 880.00 880.00 880.00 870.00
14 Hodel Anton 8016.63 929.41 847.22 960.00 900.00 900.00 880.00 870.00 870.00 860.00
15 Nyffeler Patric 8014.31 917.65 916.67 910.00 910.00 900.00 880.00 870.00 860.00 850.00
16 Berner Dominique 7990.69 882.35 875.00 920.00 900.00 900.00 890.00 880.00 873.33 870.00
17 Märki Dieter 7978.76 917.65 861.11 930.00 900.00 880.00 880.00 880.00 870.00 860.00
18 Willi Markus 7899.71 964.71 875.00 890.00 880.00 880.00 880.00 870.00 840.00 820.00
19 Märki Walter 7852.25 870.59 791.67 930.00 910.00 880.00 880.00 870.00 860.00 860.00
20 Finsterwald Hugo 7811.24 882.35 888.89 920.00 890.00 870.00 860.00 850.00 830.00 820.00
21 Steinacher Angela 7405.26 764.71 847.22 860.00 860.00 850.00 840.00 800.00 793.33 790.00
     
a.K. Schumacher Walter 8550.56 1000 930.56 970.00 970.00 960.00 950.00 940.00 930.00 900.00
a.K. Schumacher Hans 8538.50 952.94 972.22 980.00 960.00 940.00 940.00 933.33 930.00 930.00
a.K. Huber Thomas 8288.59 964.71 930.56 960.00 920.00 913.33 910.00 900.00 900.00 890.00
a.K. Feuermann Rosemary A. 8102.19 929.41 819.44 1000.00 933.33 910.00 900.00 890.00 890.00 830.00


Kleine Meisterschaft 2016

Rang Name Vorname Total OP FS Endsrich Feldstich Cape Town
1 Baumann Jenny 3363.82 858.82 736.11 888.89 870.00 880.00
2 Rüdt Ramona 3350.20 823.53 819.44 847.22 860.00 800.00
3 Rüdt Sigi 3114.97 729.41 777.78 777.78 830.00 -
4 Cadalbert Rico 3054.25 776.47 777.78 638.89 720.00 780.00


zum Herunterladen oder Ausdrucken: Rangliste der Jahresmeisterschaften 2016

Vereinsmeisterschaft 2015

Grosse Meisterschaft

Rang Name Vorname Total OP FS beste
Passe
2 3 4 5 6 7
1 Berner meister 2015 Urs 8487.39 952.94 944.44 980.00 960.00 950.00 930.00 930.00 920.00 920.00
2 Kessler Bernhard 8407.39 952.94 944.44 940.00 940.00 940.00 930.00 920.00 920.00 920.00
3 Müller Rolf 8355.78 894.12 875.00 980.00 960.00 950.00 940.00 926.67 920.00 910.00
4 Wieser Marcel 8305.26 964.71 847.22 980.00 930.00 930.00 920.00 913.33 910.00 910.00
5 Keller Bruno 8253.56 894.12 819.44 980.00 960.00 930.00 930.00 930.00 910.00 900.00
6 Schatzmann Thomas 8146.08 929.41 916.67 920.00 910.00 910.00 900.00 890.00 890.00 880.00
7 Fedrizzi Reto 8144.41 929.41 875.00 980.00 930.00 910.00 900.00 890.00 870.00 860.00
8 Locher Ernst 8106.80 882.35 861.11 960.00 920.00 920.00 910.00 893.33 880.00 880.00
9 Baumann Paul 8093.50 952.94 930.56 940.00 900.00 890.00 890.00 870.00 860.00 860.00
10 De Min Roland 7944.84 847.06 777.78 940.00 930.00 900.00 900.00 890.00 880.00 880.00
11 Hodel Anton 7935.69 882.35 833.33 940.00 920.00 920.00 890.00 870.00 870.00 810.00
12 Graf Bernhard 7907.71 858.82 888.89 940.00 910.00 880.00 870.00 860.00 850.00 850.00
13 Hovind Jan 7895.33 905.88 819.44 980.00 910.00 910.00 870.00 840.00 830.00 830.00
14 Nyffeler Patric 7873.82 858.82 875.00 900.00 900.00 880.00 870.00 870.00 860.00 860.00
15 Finsterwald Hugo 7827.35 882.35 875.00 900.00 900.00 890.00 860.00 860.00 840.00 820.00
16 Märki Dieter 7737.58 776.47 861.11 900.00 900.00 880.00 870.00 850.00 850.00 850.00
17 Märki Walter 7713.92 870.59 833.33 930.00 910.00 850.00 850.00 840.00 820.00 810.00
       
aK Feuermann Rosemary 7970.42 917.65 902.78 900.00 890.00 890.00 880.00 870.00 860.00 860.00
aK Huber Thomas 7966.76 811.76 875.00 960.00 940.00 900.00 880.00 870.00 870.00 860.00


Kleine Meisterschaft

Rang Name Vorname Total OP FS Endsrich Feldstich Cape Town
1 Steinacher Angela 3245.56 800.00 805.56 860.00 0.00 780.00
2 Rüdt Ramona 2937.97 823.53 444.44 840.00 0.00 830.00
3 Rüdt Sigi 2863.69 776.47 597.22 660.00 0.00 830.00


Das war die Zwischenrangliste nach dem Feldschiessen und vor dem Eidgenössischen !pdf icon

Vereinsmeisterschaft 2014

Grosse Meisterschaft

Rang Name Vorname Total OP FS beste
Passe
2 3 4 5 6 7
1 Keller meister14 Bruno 8507.84 941.18 916.67 980.00 960.00 960.00 950.00 940.00 930.00 930.00
2 Müller Rolf 8492.48 964.71 902.78 980.00 960.00 950.00 940.00 935.00 930.00 930.00
3 Kessler Bernhard 8448.86 929.41 944.44 980.00 950.00 940.00 940.00 935.00 920.00 910.00
4 Berner Urs 8204.05 952.94 861.11 930.00 930.00 920.00 920.00 910.00 890.00 890.00
5 Berner Dominique 8198.66 905.88 902.78 940.00 930.00 920.00 920.00 910.00 890.00 880.00
6 Baumann Paul 8167.09 917.65 902.78 980.00 930.00 906.67 900.00 880.00 880.00 870.00
7 Graf Bernhard 8092.35 882.35 916.67 960.00 900.00 900.00 893.33 890.00 880.00 870.00
8 De Min Roland 8085.78 894.12 791.67 940.00 920.00 920.00 920.00 900.00 900.00 900.00
9 Willi Markus 8075.72 952.94 902.78 940.00 920.00 910.00 880.00 860.00 860.00 850.00
10 Wieser Marcel 8073.10 905.88 847.22 960.00 910.00 900.00 900.00 890.00 880.00 880.00
11 Nyffeler Patric 8060.78 894.12 916.67 960.00 900.00 890.00 880.00 880.00 870.00 870.00
12 Sidler Pius 8050.62 941.18 819.44 930.00 910.00 900.00 900.00 890.00 890.00 870.00
13 Schatzmann Thomas 8050.42 917.65 902.78 960.00 910.00 890.00 880.00 870.00 860.00 860.00
14 Finsterwald Hugo 8036.54 917.65 888.89 900.00 900.00 900.00 900.00 880.00 880.00 870.00
15 Hovind Jan 7867.81 870.59 847.22 960.00 910.00 890.00 880.00 870.00 820.00 820.00
16 Hodel Anton 7845.82 964.71 861.11 900.00 870.00 860.00 860.00 850.00 850.00 830.00
17 Locher Ernst 7842.06 847.06 875.00 930.00 920.00 880.00 880.00 850.00 840.00 820.00
18 Märki Walter 7762.52 835.29 847.22 920.00 910.00 900.00 850.00 840.00 830.00 830.00
19 Mutti Walter 7757.45 894.12 833.33 920.00 910.00 860.00 860.00 830.00 830.00 820.00
20 Märki Dieter 7701.05 858.82 805.56 940.00 900.00 866.67 850.00 840.00 820.00 820.00
21 Keller Tobias 7090.36 776.47 763.89 880.00 850.00 800.00 790.00 790.00 730.00 710.00
                         
a.K. Huber Thomas 8062.65 917.65 875.00 950.00 940.00 900.00 880.00 880.00 870.00 850.00
a.K. Feuermann Rosemary 7931.80 882.35 902.78 950.00 890.00 870.00 870.00 860.00 860.00 846.67
a.K. Aegerter Hans 7834.97 929.41 888.89 910.00 906.67 880.00 860.00 850.00 830.00 780.00

Kleine Meisterschaft

Rang Name Vorname Total OP FS Endsrich Feldstich Cape Town
1 Rüdt Ramona 3282.25 670.59 791.67 980.00 0.00 840.00
2 Baumann Jennifer 3088.95 741.18 777.78 860.00 0.00 710.00
3 Cadalbert Rico 2948.95 741.18 777.78 680.00 0.00 750.00

grosse + kleine Jahresmeisterschaft: Rangliste pfd icon
Punktetabelle aller Schiessen der Meisterschaftpfd icon


Vereinsmeisterschaft 2013
Rang Name Vorname
Total
OP
FS
beste Passe
2
3
4
5
6
1 Schatzmann Thomas 7415.23 894.12 944.44 940.00 940.00 930.00 926.67 920.00 920.00
2 Burger Silvio 7401.01 988.24 902.78 940.00 930.00 930.00 930.00 900.00 880.00
3 Willi Markus 7382.58 976.47 902.78 980.00 920.00 910.00 900.00 900.00 893.33
4 Keller Bruno 7373.20 917.65 805.56 980.00 960.00 940.00 940.00 920.00 910.00
5 Nyffeler Patric 7319.61 952.94 916.67 940.00 920.00 910.00 900.00 890.00 890.00
6 Sidler Pius 7308.30 929.41 888.89 940.00 920.00 920.00 920.00 900.00 890.00
7 De Min Roland 7223.92 870.59 833.33 940.00 920.00 920.00 920.00 910.00 910.00
8 Berner Urs 7192.48 964.71 777.78 920.00 920.00 920.00 900.00 900.00 890.00
9 Graf Bernhard 7189.61 952.94 916.67 920.00 900.00 890.00 880.00 870.00 860.00
10 Fedrizzi Reto 7156.90 894.12 819.44 940.00 920.00 900.00 900.00 893.33 890.00
11 Locher Ernst 7079.57 882.35 847.22 920.00 910.00 900.00 880.00 880.00 860.00
12 Märki Dieter 7074.31 917.65 750.00 930.00 910.00 900.00 890.00 890.00 886.67
13 Hodel Anton 6976.86 823.53 833.33 920.00 910.00 910.00 860.00 860.00 860.00
14 Hovind Jan 6973.66 905.88 777.78 900.00 900.00 890.00 880.00 860.00 860.00
15 Mutti Walter 6898.86 929.41 819.44 880.00 880.00 870.00 850.00 850.00 820.00
16 Berner Dominique 6770.85 835.29 805.56 880.00 880.00 870.00 860.00 820.00 820.00
17 Märki Walter 6721.70 870.59 861.11 880.00 870.00 850.00 800.00 800.00 790.00
18 Ammon Philipp 6256.63 929.41 763.89 833.33 800.00 780.00 740.00 710.00 700.00
19 Horvat Mladen 5668.89 800.00 638.89 790.00 740.00 710.00 690.00 660.00 640.00
a.K. Huber Thomas 7246.99 905.88 861.11 960.00 940.00 920.00 900.00 880.00 880.00
a.K. Feuermann Rosemary 7200.72 952.94 777.78 960.00 940.00 920.00 900.00 890.00 860.00
a.K. Aegerter Hans 7068.92 870.59 708.33 960.00 930.00 920.00 920.00 880.00 880.00

pdficon Rangliste der Meisterschaft (Tabelle oben, nur rangierte Teilnehmer)

pfdicon Tabelle (Details) zum herunterladen
(Punkte aller Resultate).
Achtung, in der Darstellung kann die Anzahl der farblich hinterlegten Tabellenfelder 6 übersteigen. Die hat aber keinen Einfluss auf die Gesamtpunktzahl der Jahreswertung.


Vereinsmeisterschaft 2012
Rang Name Vorname
Total
OP
FS
beste Passe
2
3
4
5
6
1 Kessler Bernhard 7543.50 952.94 930.56 980.00 980.00 940.00 940.00 920.00 900.00
2 Müller Rolf 7523.95 941.18 902.78 980.00 970.00 950.00 940.00 920.00 920.00
3 Wieser Marcel 7443.76 917.65 986.11 950.00 940.00 920.00 920.00 910.00 900.00
4 Schatzmann Thomas 7416.08 929.41 916.67 980.00 940.00 930.00 910.00 910.00 900.00
5 Burger Silvio 7396.54 917.65 888.89 980.00 960.00 960.00 900.00 900.00 890.00
6 Willi Markus 7369.61 952.94 916.67 930.00 920.00 920.00 920.00 910.00 900.00
7 Baumann Paul 7347.84 941.18 916.67 940.00 940.00 910.00 910.00 900.00 890.00
8 Keller Bruno 7328.76 917.65 861.11 940.00 930.00 930.00 920.00 920.00 910.00
9 Nyffeler Patric 7326.90 894.12 902.78 980.00 940.00 930.00 910.00 900.00 870.00
10 Graf Bernhard 7317.94 952.94 875.00 960.00 960.00 900.00 900.00 890.00 880.00
11 Fedrizzi Reto 7253.92 870.59 916.67 920.00 920.00 910.00 910.00 906.67 900.00
12 De Min Roland 7232.55 905.88 833.33 940.00 940.00 920.00 910.00 893.33 890.00
13 Märki Dieter 7228.01 894.12 888.89 960.00 910.00 910.00 900.00 885.00 880.00
14 Berner Urs 7198.40 941.18 847.22 940.00 910.00 900.00 900.00 890.00 870.00
15 Locher Ernst 7153.10 905.88 847.22 920.00 900.00 900.00 900.00 900.00 880.00
16 Mutti Walter 7047.61 847.06 930.56 910.00 910.00 900.00 890.00 850.00 810.00
17 Hodel Anton 7042.78 800.00 902.78 930.00 900.00 880.00 880.00 880.00 870.00
18 Berner Dominique 6778.56 894.12 777.78 880.00 880.00 866.67 860.00 810.00 810.00
19 Horvat Mladen 6747.88 811.76 736.11 920.00 880.00 880.00 860.00 860.00 800.00
20 Ammon Philipp 6555.33 905.88 819.44 920.00 850.00 840.00 800.00 760.00 660.00
21 Hill Burkhard 6027.32 811.76 722.22 793.33 780.00 780.00 750.00 730.00 660.00
a.K. Schumacher Walter 7495.82 964.71 944.44 960.00 946.67 940.00 920.00 910.00 910.00
a.K. Schumacher Hans 7441.27 952.94 875.00 980.00 933.33 930.00 930.00 930.00 910.00
a.K. Huber Thomas 7153.66 905.88 777.78 950.00 920.00 920.00 900.00 890.00 890.00

Tabelle zum herunterladen

Vereinsmeisterschaft 2011
Rang Name Vorname
Total
OP
FS
beste Passe
2
3
4
5
6
01 Kessler Bernhard 7620.26 964.71 972.22 960.00 953.33 950.00 950.00 940.00 930.00
02 Baumann Paul 7471.63 929.41 972.22 940.00 940.00 930.00 920.00 920.00 920.00
03 Müller Rolf 7447.39 952.94 944.44 950.00 940.00 930.00 930.00 900.00 900.00
04 Keller Bruno 7443.95 941.18 902.78 960.00 960.00 930.00 920.00 920.00 910.00
05 Schatzmann Thomas 7436.09 964.71 888.89 960.00 940.00 940.00 920.00 912.50 910.00
06 Burger Silvio 7402.09 917.65 902.78 960.00 930.00 930.00 926.67 925.00 910.00
07 Graf Bernhard 7321.08 929.41 875.00 980.00 940.00 930.00 906.67 880.00 880.00
08 Willi Markus 7283.74 882.35 888.89 960.00 950.00 912.50 910.00 900.00 880.00
09 Wieser Marcel 7250.91 976.47 819.44 980.00 910.00 910.00 910.00 875.00 870.00
10 Sidler Pius 7221.63 929.41 888.89 980.00 920.00 880.00 880.00 873.33 870.00
11 Märki Dieter 7197.45 894.12 833.33 920.00 920.00 920.00 920.00 900.00 890.00
12 Nyffeler Patric 7151.34 894.12 847.22 960.00 940.00 900.00 870.00 870.00 870.00
13 Locher Ernst 7145.59 870.59 875.00 920.00 910.00 900.00 900.00 890.00 880.00
14 De Min Roland 7134.38 858.82 888.89 920.00 906.67 900.00 890.00 890.00 880.00
15 Fedrizzi Reto 7040.98 917.65 833.33 920.00 900.00 900.00 880.00 850.00 840.00
16 Hodel Anton 6969.13 929.41 763.89 940.00 912.50 873.33 870.00 840.00 840.00
17 Mutti Walter 6956.96 835.29 791.67 920.00 920.00 900.00 870.00 860.00 860.00
18 Berner Urs 6931.21 811.76 819.44 920.00 900.00 880.00 880.00 860.00 860.00
19 Schwarz Micha 6609.97 929.41 847.22 850.00 833.33 830.00 800.00 760.00 760.00
20 Finsterwald Arnold 6606.24 882.35 847.22 850.00 830.00 830.00 820.00 780.00 766.67
21 Berner Dominique 6518.99 811.76 763.89 920.00 850.00 820.00 793.33 790.00 770.00
22 Hegi Manuel 6286.94 800.00 819.44 840.00 820.00 800.00 740.00 737.50 730.00
23 Hill Burkhard 6221.34 694.12 722.22 840.00 820.00 810.00 780.00 780.00 775.00
24 Gut David 5878.95 741.18 652.78 900.00 810.00 775.00 720.00 650.00 630.00

Tabelle zum herunterladen



Vereinsmeisterschaft 2010
Rang Name Vorname
Total
OP
FS
beste Passe
2
3
4
5
6

Vereinsmeisterschaft 2009
Rang Name Vorname
Total
OP
FS
beste Passe
2
3
4
5
6
01 Baumann Paul
7520.91
976.47
944.44
950.00
940.00
940.00
940.00
920.00
910.00
02 Kessler Bernhard
7504.79
941.18
902.78
980.00
940.00
940.00
937.50
933.33
930.00
03 Fedrizzi Reto
7449.61
952.94
916.67
980.00
930.00
930.00
920.00
910.00
910.00
04 Sidler Pius
7446.37
964.71
875.00
970.00
950.00
940.00
926.67
910.00
910.00
05 Müller Rolf
7436.08
929.41
916.67
980.00
940.00
930.00
920.00
920.00
900.00
06 Keller Bruno
7387.39
952.94
861.11
940.00
940.00
933.33
930.00
920.00
910.00
07 Graf Bernhard
7313.95
941.18
902.78
940.00
920.00
910.00
910.00
900.00
890.00
08 Schatzmann Thomas
7313.86
929.41
944.44
970.00
920.00
900.00
890.00
880.00
880.00
09 De Min Roland
7266.50
847.06
819.44
1000.00
940.00
930.00
920.00
910.00
900.00
10 Wieser Marcel
7255.23
894.12
861.11
980.00
940.00
920.00
910.00
890.00
860.00
11 Mutti Walter
7239.02
882.35
916.67
920.00
910.00
910.00
900.00
900.00
900.00
12 Fedrizzi Gino
7234.97
929.41
930.56
960.00
925.00
880.00
880.00
870.00
860.00
13 Hodel Daniel
7158.46
882.35
902.78
980.00
950.00
900.00
890.00
860.00
793.33
14 Märki Walter
7065.42
917.65
902.78
940.00
880.00
875.00
860.00
850.00
840.00
15 Willi Markus
7059.84
847.06
902.78
900.00
890.00
890.00
880.00
880.00
870.00
16 Stäger Roland
7056.99
905.88
861.11
910.00
900.00
890.00
880.00
860.00
850.00
17 Burger Silvio
6990.95
847.06
888.89
900.00
880.00
880.00
875.00
860.00
860.00
18 Finsterwald Arnold
6949.36
823.53
875.00
900.00
887.50
873.33
870.00
870.00
850.00
19 Märki Walter
6901.60
858.82
819.44
900.00
893.33
870.00
870.00
860.00
830.00
20 Kern Erwin
6862.06
847.06
875.00
930.00
900.00
860.00
850.00
810.00
790.00
21 Berner Urs
6846.24
882.35
763.89
900.00
870.00
870.00
870.00
850.00
840.00
22 Baumann Jennifer
6818.27
858.82
819.44
930.00
920.00
860.00
840.00
800.00
790.00
23 Locher Ernst
6777.35
882.35
875.00
880.00
860.00
840.00
820.00
820.00
800.00
24 Süss Kevin
6736.58
823.53
930.56
880.00
840.00
840.00
812.50
810.00
800.00
25 Horvat Mladen
6662.71
858.82
763.89
900.00
860.00
850.00
820.00
810.00
800.00
26 Berner Dominique
6503.53
823.53
750.00
860.00
840.00
820.00
810.00
800.00
800.00
27 Stäger Thomas
6487.53
870.59
777.78
890.00
812.50
806.67
780.00
780.00
770.00
28 Gaiffi Marco
6382.25
870.59
791.67
860.00
820.00
800.00
790.00
750.00
700.00
29 Hodel Anton
6211.60
858.82
819.44
853.33
830.00
730.00
720.00
700.00
700.00
30 Hill Burkhard
5076.21
611.76
777.78
786.67
770.00
750.00
700.00
680.00
-

Vereinsmeisterschaft 2008
Rang Name Vorname
Total
OP
FS
beste Passe
2
3
4
5
6
01 Baumann Paul
7545.04
941.18
1000.00
960.00
950.00
940.00
933.87
920.00
900.00
02 Sidler Pius
7430.72
952.94
861.11
950.00
946.67
940.00
930.00
930.00
920.00
03 Fedrizzi Reto
7413.14
976.47
916.67
940.00
940.00
940.00
910.00
900.00
890.00
04 Keller Bruno
7386.99
905.88
902.78
1000.00
940.00
930.00
925.00
893.33
890.00
05 Müller Rolf
7383.86
929.41
944.44
945.00
940.00
925.00
910.00
900.00
890.00
06 Graf Bernhard
7373.14
976.47
916.67
960.00
940.00
910.00
900.00
890.00
880.00
07 Wieser Marcel
7313.50
952.94
847.22
940.00
930.00
930.00
920.00
913.33
880.00
08 Graf Alexander
7254.41
929.41
875.00
940.00
920.00
920.00
900.00
890.00
880.00
09 De Min Roland
7141.90
894.12
902.78
920.00
900.00
900.00
880.00
875.00
870.00
10 Willi Markus
7124.77
905.88
888.89
980.00
910.00
880.00
860.00
850.00
850.00
11 Süss Peter
7091.60
858.82
902.78
910.00
900.00
890.00
890.00
880.00
860.00
12 Schatzmann Thomas
7081.60
858.82
902.78
920.00
910.00
900.00
880.00
860.00
850.00
13 Stäger Roland
7027.71
858.82
888.89
900.00
890.00
880.00
880.00
870.00
860.00
14 Finsterwald Arnold
7024.87
917.65
847.22
920.00
900.00
890.00
850.00
850.00
850.00
15 Märki Walter
6986.54
917.65
763.89
960.00
925.00
870.00
860.00
860.00
830.00
16 Märki Walter
6945.62
941.18
777.78
890.00
880.00
870.00
870.00
866.67
850.00
17 Berner Urs
6944.72
800.00
847.22
920.00
890.00
887.50
880.00
860.00
860.00
18 Locher Ernst
6930.88
905.88
875.00
900.00
880.00
860.00
850.00
850.00
810.00
19 Süss Kevin
6897.35
882.35
875.00
910.00
870.00
870.00
860.00
830.00
800.00
20 Mutti Walter
6893.73
847.06
833.33
900.00
900.00
870.00
853.33
850.00
840.00
21 Baumann Jennifer
6869.57
882.35
930.56
920.00
860.00
850.00
830.00
826.67
770.00
22 Burger Silvio
6856.23
847.06
916.67
900.00
880.00
862.50
820.00
820.00
810.00
23 Hodel Anton
6843.35
835.29
722.22
940.00
912.50
890.00
873.33
840.00
830.00
24 Berner Dominique
6840.75
823.53
847.22
890.00
880.00
880.00
880.00
840.00
800.00
25 Stäger Thomas
6447.04
811.76
694.44
860.00
840.00
837.50
833.33
810.00
760.00
26 Federer Salome
6423.53
823.53
750.00
860.00
840.00
810.00
780.00
780.00
780.00
27 Schneider Michael
6304.84
847.06
777.78
850.00
840.00
820.00
770.00
740.00
660.00
28 Horvat Mladen
6265.85
835.29
763.89
840.00
810.00
786.67
750.00
740.00
740.00
29 Gaiffi Marco
6159.66
858.82
708.33
840.00
820.00
762.50
760.00
710.00
700.00
30 Hill Burkhard
6049.97
729.41
472.22
840.00
825.00
810.00
800.00
793.33
780.00
Ausser Konkurrenz:
.. Kessler Bernhard
7561.93
964.71
930.56
980.00
950.00
946.67
940.00
930.00
920.00
.. Schumacher Walter
7487.39
964.71
888.89
1000.00
988.80
930.00
925.00
920.00
870.00
.. Schumacher Hans
7261.93
964.71
930.56
960.00
926.67
890.00
870.00
870.00
850.00
Unvollständig:
.. Graf Morena
5575.42
917.65
944.44
980.00
930.00
910.00
893.33
-
-
.. Fehlmann Max
5299.84
847.06
652.78
850.00
800.00
780.00
730.00
640.00
-
.. Berner Matthias
4738.79
788.24
930.56
840.00
780.00
740.00
660.00
-
-
.. Wagner Matthias
4728.63
835.29
833.33
860.00
790.00
720.00
690.00
-
-
.. Strassburg Joris
4403.40
741.18
722.22
840.00
780.00
700.00
620.00
-
-
.. Telli Sandro
4233.50
752.94
680.56
800.00
790.00
650.00
560.00
-
-
.. Hilfiker Hans
4036.41
835.29
361.11
860.00
740.00
690.00
550.00
-
-
.. Gugelmann Marc
4015.23
694.12
611.11
820.00
660.00
650.00
580.00
-
-

Bezirksmeisterschaften

2016 beu gif korrigierte Version der BM2016
(Version 3, Juni 2017)
2016 alle Kategorien inkl. Jungschützen
Anm.: Bedarf zur Korrektur beim BSV
von verschiedener Seite angemeldet

pdf icon  Rangliste
nicht mehr gültig
2015 alle Kategorien inkl. Jungschützen
2014 alle Kategorien inkl. Jungschützen
2013 Gewehr 300m
Jungschützen/Jugendliche
2012 alle Kategorien inkl. Jungschützen
2011 alle Kategorien inkl. Jungschützen pdf icon Ranglisten
2009 alle Kategorien inkl. Jungschützen pdf icon Ranglisten


Bezirksmeisterschaft 2008
Kategorie A   Jugendschützen
Rang Name Vorname
Total
  Rang Name Vorname
Total
08. Finsterwald Arnold
680.237%
  01. Graf Alexander
374
          05. Telli Sandro
312
          08. Gugelmann Marc 
280
Kategorie D  
Jungschützen
Rang Name Vorname
Total
  Rang Name Vorname
Total
01. Baumann Paul
756.368%
  01 Burger Silvio
366
02. Kessler Bernhard
753.943%
  04 Süss Kevin
349
07. Müller Rolf
738.886%
  07 Wagner Matthias
347
08. Keller Bruno
737.654%
  17 Gaiffi Marco
338
09. Sidler Pius
737.399%
  18 Federer Salome
337
13. Fedrizzi Reto
731.211%
  29 Erb Kevin
323
20. De Min Roland
722.940%
  35 Schneider Michael
315
22. Wieser Marcel
721.811%
         
23. Graf Bernhard
721.314%
   
52. Süess Peter
698.660%
         
53. Berner Urs
698.472%
         
59. Märki Walter jun.
695.589%
         
64. Stäger Roland
694.438%
         
67. Märki Walter sen.
691.812%
         
69. Schatzmann Thomas
689.743%
         
72. Mutti Walter
688.123%
         
78. Willi Markus
684.644%
         
99. Hodel Anton
668.527%
         
106. Süess Kevin
661.485%
         
116. Stäger Thomas
631.704%
         


Registerkarte
Geissberg-Meisterschaft 2016 pdf1 Rangliste

Top-10
Geissbergmeisterschaft Top 10

Geissberg-Meisterschaft 2015 - Rangliste
Geissberg-Meisterschaft 2015 pdf1 Rangliste

Top-10
top ten


Geissberg-Meisterschaft 2014 - Rangliste
Geissberg-Meisterschaft 2014 pdf1 Rangliste

Top-10

geissberg rangliste

Geissberg-Meisterschaft 2013 - Rangliste
Geissberg-Meisterschaft 2013 pdf1 Rangliste

Top-10

geissberg top 10

Geissberg-Meisterschaft 2012 - Rangliste

Geissberg-Meisterschaft 2012 pdf1 Rangliste

Top-10

liste


Geissberg-Meisterschaft 2011 - Rangliste

Geissberg-Meisterschaft 2010 - Rangliste
Rang Name  Vorname Jahrgang FS OP Bsv Total
1 Baumann Paul 1956 68 79 94 241
3 Keller Bruno 1944 70 81 87 238
5 Fedrizzi Reto 1957 67 80 90 237
7 Wieser Marcel 1956 67 76 88 231
8 Kessler Bernhard 1956 66 80 85 231
15 Müller Rolf 1960 65 77 84 226
18 Märki Dieter 1945 57 80 87 224
24 Locher Ernst 1954 62 78 79 219
25 Berner Urs 1952 60 76 83 219
26 Sidler Pius 1938 62 78 78 218
29 Finsterwald Arnold 1933 57 74 85 216
31 De Min Roland 1933 62 76 77 215
40 Hodel Anton 1944 53 77 79 209
43 Mutti Walter 1924 58 73 74 205
51 Hill Burkhard 1939 60 60 53 173
komplette Rangliste der Geissbergmeisterschaft 2010Geissberg-MS-2010 Rangliste 2010



Geissbergschiessen / Feldschiessen 2017 - SG Rüfenach

Geissbergschiessen / Feldschiessen 2016 - SG Lauffohr

Geissbergschiessen / Feldschiessen 2015 - SG Riniken

Geissbergschiessen / Feldschiessen 2014 - SG Villigen

Geissbergschiessen / Feldschiessen 2013 - SV Geissberg Remigen (in Rüfenach)
Alle Ranglisten des Geissbergschiessen 2013
Gesamtrangliste Einzelranglisten pro Verein

pdf1 Geissberg-Komplettrangliste

pdf1 alle Einzelresultate

pdf1 Lauffohr
pdf1 Remigen
pdf1 Riniken
pdf1 Rüfenach
pdf1 Villligen



Geissbergschiessen/Feldschiessen 2012 - Presse

Zeitungsberichte "Botschaft" vom 09. Juni 2012 / Lokalsport
über das anyicon Geissbergschiessen 2012 in Rüfenach
über das Absenden des Talverbandes 2012 in Etzgen/Gansingen


Geissbergschiessen / Feldschiessen 2012 in Rüfenach

Alle Ranglisten des Geissbergschiessen 2012
Gesamtrangliste Einzelranglisten pro Verein

FS 2012 Schiessplatz 14

Anmerkung
:
Auf dem "Geissbergblatt" wurde Folgendes geändert:

  1. Spaltenüberschriften Teilnehmer-Anzahl 2011 /2012
    korrigiert
  2. Bezeichnungen inBestenliste "J" und "JJ" angefügt
Lauffohr
Remigen
Riniken
Rüfenach
Villigen



Axpo
schöne insel Schiessen

Jahr Einzel Gruppen
2017 grosses pdf icon grosses pdf icon
2016 grosses pdf icon grosses pdf icon
2015 grosses pdf icon grosses pdf icon
2014 grosses pdf icon grosses pdf icon
2013 grosses pdf icon
2012 grosses pdf icon grosses pdf icon
2011 grosses pdf icon
2010 grosses pdf icon
© Bernhard Graf 2012 - 2017